Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Необходима новая социализация ислама – Путин
22 октября 2013 18:10 Вторник

Президент РФ Владимир Путин считает необходимой новую социализацию ислама, передает ИТАР-ТАСС. Об этом глава государства заявил на встрече с муфтиями духовных управлений мусульман в Уфе.

"Новая социализация ислама должна рассматриваться как развитие традиционного мусульманского образа жизни, мышления, взглядов в соответствии с современной социальной действительностью. В противовес идеологии радикалов, сталкивающих верующих в Средневековье", — цитирует президента агентство "Новости-Азербайджан".

По мнению Владимира Путина, необходимо использовать новые формы работы — мусульманские культурные центры, исламские научно-просветительские центры, молодежные и женские клубы. Также президент призвал в противовес попыткам использовать радикальные течения ислама, не характерные для российских мусульман, для ослабления государства, оставаться верными историческим традициям, ведь приверженцы ислама в России "всегда были едины в служении обществу и своему государству".

Также Владимир Путин призвал мусульманских лидеров внести свой вклад в социальную адаптацию единоверцев, которые приезжают в Россию на заработки, пишет "Интерфакс".

"Они должны слышать ваш голос, чувствовать ваше участие. В противном случае они становятся объектом пропаганды различных фундаменталистских структур", — подчеркнул глава российского государства.

топ видео
аналитика