Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгограде расследуют поджог дома руководителя мусульманской организации
22 октября 2013 16:00 Вторник

В Волгограде правоохранители расследуют уголовное дело по факту попытки поджога частного дома, в котором проживает семья руководителя мусульманской религиозной организации "Махалля 1350", передает "Интерфакс-Россия". Инцидент произошел сегодня ночью.

Объектом атаки злоумышленника стала молельная комната, которую хозяин оборудовал на первом этаже. Он разбил окно и кинул внутрь две бутылки с зажигательной смесью, пишет ИТАР-ТАСС.

"Установлено, что частный дом принадлежит руководителю мусульманской религиозной организации "Махалля 1350". В нем он живет с женой и 8 детьми. Ущерб устанавливается", — пояснила официальный представитель ГУ МЧС по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ — умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, сообщает "Кавказский узел".

Инцидент произошел сегодня ночью в 3.35 по Москве. Сработала "тревожная кнопка". Сотрудники вневедомственной охраны прибыли через несколько минут, но их помощь жильцам не понадобилась — с возгоранием они справились сами. Никто не пострадал.

 

топ видео
аналитика