Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане кесарево сечение будут делать только с разрешения властей
22 октября 2013 15:15 Вторник

В Азербайджане депутаты парламента одобрили внесение изменения в закон "О здоровье населения", касающегося кесарева сечения, передает Trend. Отныне эти операции разрешается проводить только при наличии разрешения, выданного соответствующим органом исполнительной власти.

 

В случае, если кесарево сечение будет проводиться незаконно, виновные учреждения и лица будут привлекаться к ответственности.

При наличии разрешения проводить операции можно как в государственных, так и частных медицинских учреждениях, сообщает АПА.

Как заявил на заседании депутат Фазиль Мустафа, в результате незаконных операций некоторые женщины получают тяжкие телесные повреждения и даже остаются инвалидами, пишет агентство 1NEWS.AZ. Поэтому он предложил привлекать врачей, которые решаются на вмешательство, не имея соответствующего разрешения, к уголовной ответственности.

"Полагаю, что настало время для введения жестких мер в отношении таких врачей", — подчеркнул депутат.

Председатель парламентского комитета по социальной политике Хады Раджабли уверен, что изменение, внесенное в закон, поможет пресекать случаи злоупотребления в этой сфере.

 

топ видео
аналитика