Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В 2014 году Грузию в НАТО точно не примут
22 октября 2013 12:45 Вторник

В 2014 году Грузия не войдет в ряды НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Андрес Фог Расмуссен, выступая на министериале обороны в Брюсселе, сообщает агентство "Новости-Грузия".

 

"Новое правительство Грузии подтвердило намерение вступить в НАТО. Но в следующем году это точно не произойдет, пока мы будем сотрудничать в рамках Совета Грузия-НАТО", — цитирует Расмуссена "Новости-Азербайджан".

Он также сообщил, что Украина отказалась от намерения вступать в какие-либо союзы.

"Украина решила не продолжать политику вступления в альянс. Мы будем сотрудничать с этой страной в рамках Совета Украина-НАТО", — подчеркнул Расмуссен.

Главными темами министериала обороны Североатлантического альянса стали международная миссия в Афганистане, кибербезопасность и противоракетная оборона, сообщает Trend. В заседании принимает участие и министр обороны Грузии Ираклий Аласания. Он проведет двухсторонние встречи с сопредседателем военного комитета НАТО генералом Кнудом Бартелсем, специальным представителем генсека НАТО на Кавказе и в центральной Азии Джеймсом Аппатураем, а также с главами оборонных ведомств стран НАТО и послами стран альянса при штаб-квартире.

 

топ видео
аналитика