Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Смертница из Дагестана ехала в Москву
22 октября 2013 11:45 Вторник

Уроженка Дагестана Наида Асиялова, совершившая самоподрыв в автобусе в Волгограде, направлялась в Москву, сообщает ИТАР-ТАСС. Почему смертница не доехала до пункта назначения, неизвестно.

"К настоящему моменту следователями допрошено более 50 человек из числа свидетелей и очевидцев теракта. Установлено, что Асиялова прибыла в Волгоград из Махачкалы на рейсовом автобусе, следовавшем в Москву. По неустановленной причине она вышла из автобуса в районе Волгоградской академии МВД примерно за час до совершения теракта", — цитирует сообщение Следственного комитета России "Взгляд".

По предварительным данным, мощность взрыва составила около 500-600 граммов в тротиловом эквиваленте (ранее назывались другие цифры - два-три килограмма), бомба была начинена металлическими предметами.

В розыск объявлен гражданский муж Асияловой, Дмитрий Соколов, передает "Русская планета". Он может быть причастен к совершению теракта. По некоторым данным, Соколов является главным специалистом-подрывником в одной из группировок, действующих в Махачкале. Возможно, именно он подготовил другую смертницу, Мадину Алиеву, которую подозревают в совершении теракта 25 мая 2013 года у здания дагестанского МВД в столице республики.

Сама Асиялова в розыске не находилась.

 

 

топ видео
аналитика