Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мощность бомбы, взорвавшейся в волгоградском автобусе, составила 2-3 кг тротила
22 октября 2013 10:15 Вторник

Мощность взрывного устройства, которое привела в действие террористка-смертница в волгоградском автобусе, составила два-три килограмма в тротиловом эквиваленте, передает "Интерфакс".

 

"Мощность сработавшей в автобусе бомбы колеблется от двух до трех килограммов в тротиловом эквиваленте. СВУ было начинено поражающими элементами в виде металлической арматуры и болтов", — сообщили в правоохранительных органах.

Также на месте происшествия нашли неразорвавшуюся гранату, билет на автобус Махачкала-Москва и паспорт на имя уроженки Дагестана Наиды Асияловой, пишет ИТАР-ТАСС. Смертница приехала в Волгоград на автобусе, вышла в Дзержинском районе и там пересела на автобус №29. Взрывчатка была закреплена на ее теле.

Жертвами теракта стали шесть человек, ранения получили 43. 27 из них находятся в больницах Волгограда, девять лечатся амбулаторно, а четверых доставили в Москву спецбортом МЧС, пишет "Росбалт". Состояние пациентов не ухудшилось. Вместе с ними в столицу на самолете Ил-76 вылетели их родственники.

 

топ видео
аналитика