Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Багапш: погранструктуры Абхазии и РФ должны работать совместно
22 октября 2010 15:48 Пятница

9145.jpeg"Пограничные структуры Абхазии и России должны работать совместно и нести совместную ответственность" - заявил президент Абхазии Сергей Багапш на совместной встрече руководства Абхазии и Погрануправления ФСБ России - сообщает "Апсныпресс".

В ходе сегодняшней встречи, по словам Багапша, принято совместное решение, которое будет подписано после доработки. В документе указаны конкретные мероприятия и сроки их выполнения. "Мы не можем обсуждать одни и те же вопросы и не выполнять их, поскольку вопросы очень серьезные, - сказал президент. Это и информационная безопасность, и ситуация в Гальском районе. В этом плане намечены серьезные мероприятия".

"Необходимо доверительное отношение друг к другу. Определено количество абхазских пограничников, которые будут работать с российскими коллегами. Для тех, кто сегодня хочет работать на границе, работы предостаточно", - подчеркнул Багапш.

Погрануправление ФСБ России занимается охраной государственнной границы с Грузией на основании договора "О совместных усилиях по охране границы РА".

топ видео
аналитика