Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Каркусова уволили за плохой грузинский
22 октября 2010 13:45 Пятница

9135.jpegЭкс-заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии потерял свой пост из-за незнания грузинского языка и причастности к оппозиции.

Как передает агентство «Пирвели» со ссылкой на министерство экономики и чиновник ведомства осетинского происхождения был уволен в связи с тем, что не смог освоить грузинский язык.

Отмечается также, что недавно он имел контакты с представителями одного из оппозиционных движений Грузии. К тому же, Урузмаг Каркусов отправился в одну из своих командировок, не согласовав свой отъезд с главой ведомства Верой Кобалия, что вызывало неудовольствие последней.

Напомним, что заместителя министра экономики и устойчивого развития Урузмага Каркусова освободили с занимаемой должности вчера, 21 октября.

Nеперь вместо пяти заместителей у Кобалии в штате будет только четверо. Такими полномочиями наделены Арчил Кекелия, Тамар Челидзе. Георгий Карбелашвили и Давид Гиоргадзе.

Пост замминистра экономики и устойчивого развития Урузмаг Каркусов занимал с 11 сентября 2007 года. В 2006-2007 годах он был премьер-министром Автономного округа Южной Осетии.

топ видео
аналитика