Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Украина отказалась от поставок оружия Грузии
22 октября 2010 10:46 Пятница

9118.jpegКак заявил первый вице-премьер Украины Андрей Клюев, Киев не планирует поставлять оружие в Тбилиси, передает РБК.

«Мы со всеми дружим, но все, что касается вооружений по Грузии, я в первый раз от вас слышу. Думаю, что вас дезинформируют», - отметил Клюев, отвечая на вопрос о возможных поставках украинского оружия Грузии.

Напомним, в июне бывший гендиректор госкомпании по экспорту и импорту продукции военного назначения «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук подчеркнул, что все поставки вооружений с Украины в Грузию были абсолютно законными..

«Не забывайте, что оружейный экспорт жестко регулируется внутренним законодательством, - рассказал он. - Для проведения каких-либо поставок необходимо разрешение службы экспортного контроля при кабинете министров».

Ранее глава комиссии Парламента Украины по поставкам оружия в Грузию Валерий Коновалюк сообщил, что Генпрокуратура Украины подтвердила установленные факты о финансовых махинациях высших должностных лиц в торговле оружием.

«Расследование сдвинулось с мертвой точки, - отметил Коновалюк. - Это запоздалые действия в отношении злоупотреблений должностных лиц госкомпаний «Укрспецэкспорта» и «Укроборонсервиса», а также причастности президента Виктора Ющенко к теневой системе торговли оружием».

топ видео
аналитика