Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава МИД Турции прибыл в Баку
22 октября 2009 11:42 Четверг

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу с однодневным визитом находится в Баку.

Как передает агентство «Новости-Азербайджан», Давутоглу в Баку прибыл сегодня утром для участия в 21-ом заседании Совета министров иностранных дел ОЧЭС.

В рамках своего визита глава МИД Турции встретится со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым и президентом этой страны Ильхамом Алиевым.

В конце дня Давутоглу отбудет в Анкару.

Как ранее писала GeorgiaTimes,  заседание  Совета министров иностранных дел стран-участниц Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС) начало работу в Баку.

С приветственной речью на мероприятии выступил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, который отметил, что его страна является государством, в котором наблюдается стабильное развитие экономики, о чем свидетельствует реализация нескольких важных энергетических проектов.

В рамках заседания будут рассмотрены вопросы развития экономического сотрудничества в Черноморском регионе, пути и формы дальнейшей активизации деятельности организации в областях, представляющих взаимный интерес, практические шаги по углублению регионального сотрудничества и по повышению эффективности организации.

По завершении заседания состоится подписание ряда документов, а также церемония передачи председательствования в СМИД ОЧЭС от Азербайджана к Болгарии.

Членами созданной в 1992 году ОЧЭС являются Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина.

Азербайджан, Болгария и Турция на заседании представлены главами МИД Эльмаром Мамедъяровым, Румианой Желевой и Ахметом Давутоглу. Российскую делегацию на встрече возглавляет  первый заместитель министра иностранных дел Андрей Денисов. Армения, Греция, Грузия, Румыния, Сербия и Украина представлены заместителями глав МИД своих стран, Албания - генеральным секретарем МИД и Молдавия - госминистром.

 

 

 

 

топ видео
аналитика