Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили заслушал отчет о сборе винограда в Раче
22 октября 2009 10:43 Четверг

Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду посетил регион Рача и ознакомился с процессом уборки урожая винограда в этом уголке страны.

Он заслушал от местных властей и жителей информацию о проблемах с реализацией урожая, отметив при этом, что ртвели в этом году проходит хорошо.

По словам Саакашвили, виноград сорта «хванчкара», который  растет в Раче, очень популярен  во многих странах и его рекламирование не требуется.

«Мы научились  хорошо выращивать виноград и делать качественное вино. Сейчас нам надо научиться его реализовывать», - отметил он.

Президент пообещал, что в ближайшем будущем в этом уголке Грузии будет построена новая гидроэлектростанция, а на озере Шаори  - создан курорт мирового уровня, на котором будет отдыхать множество туристов из разных стран.

Он также сообщил, что известная компания по производству продуктов детского питания «Хип» взяла образцы яблок, которые выращиваются в Раче, и намерена использовать их в качестве сырья. Эта компания уже приобрела завод в Грузии, где собирается открыть свое производство.

По словам Саакашвили, он проводил переговоры с руководством этой компании несколько месяцев назад в одном из ресторанов за деловым ужином, когда радикальная оппозиция собралась у ресторана и устроила акцию протеста.

 

топ видео
аналитика