Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Малозвездные" гостиницы противоречат грузинскому менталитету
22 сентября 2011 17:31 Четверг

"Малозвездные" гостиницы противоречат грузинскому менталитету. 22324.jpegКак отмечают в грузинском представительстве международной организации "Глобал стар", для некоторых грузинских предпринимателей, работающих в гостиничном бизнесе, строительство двух и трехзвездочных гостиниц является неприемлемым. Как передает "Бизнес Грузия" со ссылкой на радио "Коммерсант", такого мнения придерживаются некоторые грузинские предприниматели. О ком из них конкретно идет речь, правда, не уточняется. Утверждается лишь, что все они - известные и уважаемые в своей стране персоны.

Как пояснил в интервью журналистам глава "Глобал стар" Михаил Батиашвили, когда представители бизнеса приходят в их организацию, чтобы получить консультации по присвоению "звездности" гостиницам, то напрямую говорят о том, что их не удовлетворит статус владельца двух или трехзвездочных гостиниц.

Это является одной из проблем грузинского менталитета, считает Батиашвили. Ведь как показывают исследования, наибольшим спросом среди туристов пользуются как раз именно такие гостиницы. Более того, данный сегмент рынка на территории Сакартвело освоен не полностью.

 

топ видео
аналитика