Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Профсоюзы Грузии начинают акции в поддержку "Геркулеса"
22 сентября 2011 15:39 Четверг

Профсоюзы Грузии начинают акции в поддержку "Геркулеса". 22313.jpegС сегодняшнего дня Объединенные профсоюзы Грузии начинают проводить периодические акции протеста в связи с ситуацией, сложившейся на металлургическом заводе "Геркулес" в Кутаиси.

Как сообщил сегодня в интервью журналистам президент профсоюза работников металлургической, горной и химической промышленности Тамаз Долаберидзе, "первая акция протеста пройдет у центрального офиса Eurasian Steels в Тбилиси. "Сегодняшняя акция будет посланием для бизнесменов, которые должны знать, что необходимо защищать права своих работников", - цитируют "Новости Грузия" слова профсоюзного деятеля.

В дальнейшем акции запланированы у Главной прокуратуры Грузии, Госканцелярии и других государственных ведомств. Протесты завершатся масштабной акцией 1 октября, добавил Долаберидзе.

"Цикл перманентных акции завершится широкомасштабной акцией 1 октября. Мы планируем опротестовать ту ситуацию, которая царит на металлургическом заводе "Геркулес". 1 октября акция начнется с площади Революции роз и продолжится у здания парламента Грузии, куда участники акции дойдут шествием", - отметил он.

Он также сообщил, что, благодаря помощи международных организации и зарубежных друзей, в пятницу семьям арестованных работников завода передадут по 1 тысяче лари.

"Кроме этого, при помощи зарубежных друзей мы планируем создать фонд солидарности, где будут аккумулироваться деньги для работников оставшихся без работы", - отметил Долаберидзе.

Напомним, акция работников завода "Геркулес", в которой принимали участие около ста человек, была разогнана властями 15 сентября. До этого работники завода бастовали три дня, требуя улучшения условий труда и восстановления на работе 17 уволенных ранее коллег. Параллельно забастовке, четыре человека голодали на протяжении двух дней.

 

 

топ видео
аналитика