Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Болгария готова осуществлять новые проекты в Грузии
22 сентября 2011 12:56 Четверг

Болгария готова осуществлять новые проекты в Грузии. 22296.jpegЗаинтересованность в осуществлении строительства новых гостиниц на территории Сакартвело выразила Болгария. Как передает "Бизнес Грузия", речь в данном случае идет об инвесторах, заинтересовавшихся строительством гостиничных комплексов на Черноморском побережье Грузии, а также на горных курортах страны. Об этом заявил на проходившем в Батуми грузино-болгарском деловом форуме министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков.

"Компании Болгарии накопили огромный опыт в строительстве туристических объектов. Наши специалисты готовы также оказать экспертную помощь Грузии в присоединении ее электроэнергетической системы к европейской энергетической сети ENTSO-Е", - рассказал Трайков в интервью журналистам.

Кроме гостиничного бизнеса, болгарский министр обнародовал грузинским партнерам готовность своей страны участвовать и в проекте строительства нефтегазового терминала в порту Супса, а также в оказании помощи по расширению порта в Поти.

 

топ видео
аналитика