Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан готовится к "Неделе Каспийского моря"
22 сентября 2011 11:39 Четверг

Азербайджан готовится к "Неделе Каспийского моря". 22285.jpeg"Неделя Каспийского моря" пройдет в Азербайджане с 26 по 30 сентября. Как передает агентство Trend, в рамках этого мероприятия в прибрежных зонах этой южно-кавказской страны на территории столицы - Баку, а также Сумгайыта, Нефтчалы, Лянкярана, Набрани и других прибрежных городов и районов пройдут круглые столы. Как ожидается, в них примут участие местная общественность, представители исполнительной власти, образовательных учреждений и СМИ.

Как пояснила в интервью журналистам руководитель пресс-службы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана  Ирада Ибрагимова, участникам мероприятий расскажут о тех мерах, которые осуществляет правительство Азербайджана для увеличения биоресурсов Каспийского моря. В пресс-службе добавили, что в рамках "недели" в регионах - участвующих в акции, также пройдут субботники.

Напомним, с 1978 года согласно решению ООН, в один из дней последней недели сентября отмечается Всемирный день моря. Главная цель Дня моря - привлечь внимание общественности, государств и частного сектора к вопросам защиты морей и океанов и их биоресурсов.

 

топ видео
аналитика