Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министр образования Грузии встретился с замом госсекретаря США
22 сентября 2011 10:25 Четверг

Министр образования Грузии встретился с замом госсекретаря США. Министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин в рамках своего визита в США встретился с заместителем американского госсекретаря по вопросам образования Мариан Кравен. 

Как передает "ПирWели", глава грузинского министерства рассказал о ходе проведения в стране программы "Обучай и учись в Грузии", которая предусматривает приезд в республику 1500 учителей английского языка со всего мира. 

Отмечается, что Мариан Кравен дала высокую оценку этой инициативе и выразила готовность поддержать её. 

Напомним, что программа "Обучай и учись с Грузией" была запущена с начала учебного года-2010 по инициативе Михаила Саакашвили. В страну приехали около полутора тысяч добровольных педагогов из-за рубежа, которые должны обучать английскому грузинских школьников и педагогов.

Между тем, по мнению оппозиции, уровень приезжих педагогов оставляет желать лучшего. По словам экс-спикера Парламента Грузии Нино Бурджанадзе, что в Грузию "приезжают учителя английского языка с сомнительной репутацией, у некоторых из них нет дипломов и высшего образования". 

 

 

топ видео
аналитика