Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вашингтон верит в совет Россия-НАТО
22 сентября 2010 10:55 Среда

7831.jpegКак заявил постоянный представитель Соединенных Штатов в НАТО Иво Даалдер, совет Россия-НАТО является тем органом, с помощью которого можно эффективно решать вопросы сотрудничества и обсуждать темы, вызывающие обоюдный интерес, передает РИА Новости.

По его словам, на сегодняшней встрече совета в Нью-Йорке, как и в будущем, американская сторона будет добиваться согласия между всеми 29-ю членами в том, что этот орган позволяет искать совместные пути решения существующих проблем и противостоять современным вызовам.

«Темами предстоящей встречи, главным образом, станут вопросы сотрудничества США и Североатлантического альянса с Россией по уже существующим сферам взаимодействия: Афганистан, борьба с наркотиками, пиратством, противоракетная оборона»,- отметил Даалдер.

Дипломат также добавил, что Вашингтон готов продолжить с Россией диалог по тем вопросам, которые вызывают разногласия, в том числе по дислокации российских войск на Южном Кавказе.

«Все условия говорят о том, что и встреча в Нью-Йорке, и диалог в рамках саммита НАТО Лиссабоне пройдут успешно», - заключил он.

топ видео
аналитика