Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армяно-грузинские отношения не ухудшатся – эксперт
22 сентября 2010 10:16 Среда

7821.jpegИзвестный грузинский эксперт Ника Читадзе прокомментировал позицию представителей Армении в Генассамблее ООН, отказавшихся поддержать резолюцию Грузии по беженцам из Абхазии и Южной Осетии.

По словам Читадзе, позиция армянской сторона связана с пророссийской политикой Еревана. " Ввиду военного положения с Азербайджаном и наличия сильной экономической зависимости от России, Армения вынуждена идти на всякие уступки перед Москвой", - цитирует Читадзе Day.az.

Он также ометил, что Армению, судя по всему раздражает позиция Тбилиси по вопросу "замороженных конфликтов". "Грузия в рамках Генассамблеи во время рассмотрения вопроса замороженных конфликтов уже который раз действует в тандеме с Азербайджаном, то есть, страны ГУАМ фактически проявляли солидарность", - подчеркнул эксперт.

Тем не менее, Читадзе уверен, что армяно-грузинские отношения не подвергаются каким-либо угрозам вследствие голосования Еревана против резолюции Грузии по беженцам из Абхазии и Южной Осетии в Генассамблее ООН. "70% внешнего товарооборота Армении осуществляется через территорию Грузии. Кроме того, в Грузии проживает достаточно граждан армянской национальности. Считаю, наличие этих двух факторов будет сдерживать армяно-грузинские отношения от тенденции к ухудшению", - уверен Ника Читадзе.

 

топ видео
аналитика