Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В 2010 году в Сухуме появится Дом Москвы
22 сентября 2009 18:25 Вторник

Строительство Дома Москвы в столице Абхазии Сухуме будет завершено в 2010 году. Об этом сообщил сегодня журналистам замруководителя департамента городского строительства российской столицы, начальник управления выполнения межрегиональных программ Дмитрий Коробов, передает РИА Новости. Он также отметил, что в столице Южной Осетии Цхинвале планируется восстановить драмтеатр.

"После признания независимости государств Абхазии и Южной Осетии и после той трагедии, которая развернулась в Цхинвале, стройкомплекс Москвы незамедлительно подключился к решению задач по восстановлению", - сказал Коробов.

Так, правительство Москвы финансирует строительство в Цхинвале жилого квартала "Московский", где возводится 189 коттеджей, восемь 17-квартирных жилых домов, школа на 600 учащихся, два детсада и торговый центр.

"По обращению президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты в этом году разработан проект восстановления разрушенного в центре драматического театра имени Косты Хетагурова", - сообщил Коробов.

Он добавил, что открытие Дома Москвы состоялось в июле в Белоруссии, также Дом Москвы строится в Вильнюсе, ориентировочный срок его сдачи - 2010 или начало 2011 года.

 

топ видео
аналитика