Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси обрушился на Москву с очередными обвинениями
22 сентября 2009 16:50 Вторник

МИД Грузии сегодня вновь обвинил Россию в игнорировании норм и принципов международного права и продолжении захватнической политики.

Так грузинское внешнеполитическое ведомство прокомментировало вход российского корабля береговой охраны «Новороссийск» в акваторию Абхазии и намерение Москвы разместить здесь дополнительно 10 катеров пограничной охраны.

«Своими агрессивными действиями Россия продолжает проводить захватническую политику в отношении Грузии, на сей раз осуществляя оккупацию абхазского участка международно признанной морской акватории Грузии», - говорится в комментарии, размещенном на сайте МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве Грузии заявляют, что «этим шагом Кремль в очередной раз демонстративно подчеркивает, что не собирается выполнять взятые на себя международные обязательства», передают «Новости-Грузия».

«Более того, Москва не считает для себя обязательным руководствоваться нормами и принципами международного права,  их попрание для России - обычная практика. Очевидно, что оккупированные территории Грузии России необходимы лишь для размещения своих военных баз, как на суше, так и на море», - отмечено в комментарии.

В МИД Грузии подчеркивают, что «вышеуказанные действия служат милитаризации Кавказского региона и бассейна Черного моря, что неминуемо повлечет за собой эскалацию напряженности и создаст угрозу безопасности стран этого региона».

 

 

топ видео
аналитика