Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Елена Исинбаева заявила о проблемах Волгограда
22 августа 2013 17:40 Четверг

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в интервью объяснила, что не хотела оскорбить родной город, когда говорила о том, что не хочет там жить, сообщает "Газета.ру". Целью спортсменки было указать на существующие проблемы.

"В Волгограде нужно ремонтировать дороги, строить новые школы, детские сады. Создавать людям нормальные условия. Ведь это же не дело, что каждый второй житель мечтает отсюда уехать! У меня много друзей, я выражала не только свое мнение, а мнение любого волгоградца. Я хочу, чтобы были сделаны выводы, чтобы к нам прислушались", — цитирует Исинмбаеву "Советский спорт".

Ранее спортсменка заявила, что не хочет жить в Волгограде.

"Что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине", — сказала олимпийская чемпионка.

Депутат Госдумы от Волгоградской области Михаил Маркелов отметил, что критика в адрес администрации города во многом оправдана, сообщает "Взгляд".

"Наверное, такой крик души характерен для женщины, она остается человеком эмоциональным, но доля истины в ее словах есть. Я верю все-таки в то, что Волгоград возродится. Другое дело, что очень бы не хотелось, чтобы после выборов его опять поглотили бы определенные политически дрязги и интриги. К сожалению, это знак последнего времени, и за интригами, за политическими разборками, к сожалению, страдают жители города и сам город", — заявил Маркелов.

 

 

топ видео
аналитика