Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье продолжается сбор средств для Амурской области
22 августа 2013 16:05 Четверг

Жители Ставропольского края уже собрали для пострадавших от паводка территорий Дальнего Востока около 4 млн рублей, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на краевой комитет по массовым коммуникациям.

 

"Сумма средств уже достигла 4 млн рублей, и сегодня вечером они будут перечислены в пострадавшую от наводнения Амурскую область. Однако сбор средств продолжается", — заявили в комитете.

Власти Ставропольского края уже получили официальное письмо с просьбой о помощи от администрации Амурской области.

Жители Ставропольского края, желающие помочь пострадавшим от наводнения и паводков на Дальнем Востоке, могут перечислить средства на счет Ставропольской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, передает ИА REGNUM.

С совместным обращением к жителям региона выступили губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

"Эта беда никого не может оставить равнодушным, и особый отклик она встречает на Ставрополье. Край не раз оказывался под ударом водной стихии. В наших сердцах жива память о трагическом наводнении 2002 года, мы на себе испытали горечь невзгод, которые приносит большая вода. Призываем каждого протянуть руку соотечественникам и сделать взнос в фонд помощи пострадавшим территориям", — сказано в обращении.

топ видео
аналитика