Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Пакистане сторонник "Аль-Каиды" стал жертвой взрыва бомбы
22 августа 2013 14:40 Четверг

Командир экстремистской группировки Гулям Джан Вазир погиб в Пакистане в результате взрыва бомбы, сообщает "Интерфакс". Автомобиль, в котором он ехал, взлетел на воздух в пяти километрах к западу от Вана, административного центра района Южный Вазиристан.

 

В результате погиб не только лидер группировки, но и четверо его сторонников, пишет "Росбалт".

Вазир укрывал у себя бойцов "Аль-Каиды" с Ближнего Востока и из Центральной Азии.

Вчера стало известно, что два десятка человек, причастных к резонансному убийству туристов, арестованы в Пакистане, сообщает"Полит.ру".

"Мы арестовали около 20 человек, которые могут быть причастны к убийству иностранцев и местных жителей. Приложив огромные усилия, мы наконец добрались до укрытий, где находились террористы, ответственные за убийства представителей органов правопорядка, иностранных туристов, а также шиитов в 2012 на Каракорумском шоссе и дороге Наран-Кахган," — цитирует заявление суперинтенданта полиции округа Диамер Мухаммада Навида ИТАР-ТАСС.

В операции по поиску террористов были задействованы сотрудники полиции, армейские подразделения и спецслужбы. Всех задержанных будут судить в районном суде округа Диамер.

Террористы расстреляли альпинистов в палаточном лагере и похитили их имущество 23 июня. Также погиб один из местных жителей. Ответственность за нападение взяла на себя и "Техрик-и-талибан Пакистан", организация пакистанских талибов.

 

 

топ видео
аналитика