Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пятеро из убитых в Буйнакске боевиков опознаны
22 августа 2013 13:00 Четверг

Пятеро боевиков, убитых в ходе проведения контртеррористической операции в дагестанском Буйнакске, опознаны, сообщает "Кавказский узел". Как и сообщалось ранее, среди них — Бамматхан Шейхов, главарь диверсионно-террористической группы "Буйнакская". Также опознаны Шамиль Мухумаев, Хан Каранаев и Гаджи Магомедов, имя пятого члена НВФ не сообщается. Некоторые находились в розыске.

"Сотрудниками МВД в ходе дополнительного осмотра места происшествия по ул. Островского найдены 10 тел членов НВФ, пятеро из которых предварительно опознаны", — сообщили в МВД.

С места происшествия было изъято оружие и боеприпасы, в том числе пулеметы и гранаты.

20 августа была проведена спецоперация, в ходе которой ликвидировали девять боевиков.

"В результате боя силами спецназа, ФСБ и МВД в дагестанском Буйнакске нейтрализованы девять боевиков, в том числе одиозный главарь Бамматхан Шейхов 1964 года рождения. На счету бандитов десятки убийств мирных жителей и покушения на жизнь военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов", — говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета.

Бамматхан Шейхов известен под арабским именем Сейфулла ("Меч Аллаха"), сообщает "Коммерсант".

В ходе перестрелки получили легкие ранения два бойца спецназа, медицинскую помощь им оказали на месте.

Предполагаемые члены незаконного вооруженного формирования были блокированы в доме № 114 по улице Островского сегодня утром, пишет ИА REGNUM. Жильцов близлежащих домов эвакуировали. Бандиты ответили стрельбой на предложение сдаться и сложить оружие, к дому были подтянуты дополнительные силы и техника, сообщает "ФедералПресс". В результате были нейтрализованы владелец частного дома и гостившие у него боевики, передает ИТАР-ТАСС.

По информации оперативного штаба НАК в Дагестане, бандиты терроризировали население и предпринимателей всего Буйнакского района. Банда причастна к теракту на военном полигоне "Дальний" в сентябре 2010 года. На счету боевиков — десятки убийств мирных жителей, военнослужащих и полицейских.

 

топ видео
аналитика