Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Более ста британцев отравились на курорте в Турции
22 августа 2013 11:45 Четверг

Новый инцидент с отравлением произошел в Турции. На этот раз досталось британским туристам, отдыхавшим в отеле Sentido Perissia в городе Сиде, сообщает "Взгляд".

 

Часть пострадавших госпитализировали, в их числе — пятимесячный ребенок. Предположительно, их недомогание имеет вирусное происхождение.

На место происшествия выехали сотрудники британской туристической компании Thomas Cook, пишет "Российская газета". Продажа туров в этот отель приостановлена по меньшей мере на неделю.

Отдыхающим рекомендовали не покидать своих номеров, бассейны гостиницы закрыты для посещения, сообщает "Вестник Кавказа".

3 августа 69 постояльцев отеля "Гранд ринг" обратились за медицинской помощью, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по туризму. Всем пострадавшим был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит", 15 отдыхающим понадобилась госпитализация.

На следующий день большинство были выписаны из больниц и продолжили отдых.

Анализы пищевых продуктов, пробы которых были взяты в турецком отеле "Гранд ринг", не выявили возбудителя инфекции, передает "Интерфакс" со ссылкой на московское представительство министерства культуры и туризма Турции. Там пояснили, что скорее всего массовое заболевание острым гастроэнтеритом произошло из-за жаркой погоды и переедания.

 

топ видео
аналитика