Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В ставропольском Ипатово задержали предполагаемого убийцу в драке
22 августа 2013 11:15 Четверг

В Ипатово продолжается расследование обстоятельств массовой драки между цыганами, в ходе которой погиб ее участник и получил травму полицейский, пытавшийся разнять дерущихся, сообщает "Интерфакс-Россия". Предполагаемый убийца найден.

 

"Был установлен и задержан молодой человек, который, по версии следствия, в процессе драки нанес удары по голове сотруднику полиции и мужчине, впоследствии скончавшемуся в больнице. Им является 21-летний цыган, проживающий в городе Ипатово без определенного рода занятий", — цитирует сообщение регионального следственного управления СКР "Газета.ру".

Инцидент произошел в городе Ипатово вечером 19 августа, сообщает "Интерфакс-Россия". Конфликт на бытовой почве между цыганами перерос в массовую драку. А когда сотрудники правоохранительных органов попытались разнять дерущихся, одного из полицейских ударили по голове палкой.

Только после того, как коллега пострадавшего несколько раз выстрелил в воздух, драку удалось прекратить.

В результате были госпитализированы сотрудник полиции и трое участников, один из них умер той же ночью, пишет "Южный Федеральный".

Возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса РФ — хулиганство, сообщает "Газета.ру". На двоих участников драки уже составлены административные протоколы, остальных ищут.

 

 

топ видео
аналитика