Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане чиновник подозревается во взяточничестве
22 августа 2013 11:00 Четверг

Уголовное дело возбуждено в отношении депутата Народного собрания Дагестана Сафидина Мурсалова, бывшего главы муниципального образования "Ахтынский район", передает "Кавказский узел". Как полагает следствие, от руководителя подрядной организации республиканского казенного предприятия "Дагестанское предприятие по взрывчатым материалам и взрывным работам" Мурсалов получил 1,3 млн рублей в обмен на содействие в заключении договора субподряда на выполнение буровзрывных работ на строительстве водопровода Ахты-Маза с муниципальным унитарным предприятием "ЖКХ Ахтынского района", пишет "Русская планета".

 

Дело возбуждено по пункту "г" части четвертой статьи 290 Уголовного кодекса РФ — получение взятки. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Ход расследования взят на контроль прокурором республики, сообщает РИА "Дагестан".

С поста руководителя Ахтынского района Сафидин Мурсалов добровольно ушел в марте этого года. До этого он возглавлял район в течение 16 лет.

 

топ видео
аналитика