Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бизнесмены Крымска получили первые субсидии
22 августа 2012 15:10 Среда

Предприниматели, пострадавшие от наводнения в Крымске, получили первые субсидии на возобновление своей деятельности, сообщил замглавы департамента Минэкономразвития России по развитию малого и среднего предпринимательства и конкуренции Андрей Медведев.

"Выдача субсидий уже началась, первые платежи пошли 20 августа", - сказал Медведев. он отметил, что первые гранты направлены по самым небольшим заявкам на суммы до 200 тысяч рублей. "Таких порядка 55 предпринимателей и юрлиц. По информации, которая есть, предприниматели уже стали получать средства", - пояснил представитель Минэкономразвития.

Окончательный список представителей малого и среднего бизнеса был составлен накануне. Всего подано 1,8 тысячи заявок, из них одобрено 1,626 тысячи. Несколько было отозвано, порядка 150 предпринимателей получили отказ.

"Случаи отказа связаны в основном с реализацией подакцизных товаров, алкоголя например. Те, кто реализуют такие товары, не могут получать господдержку", - пояснил Медведев.

Средний размер субсидии составит около 240 тысяч рублей на одного заявителя.

Масштабный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах Краснодарского края - Геленджике, Крымске и Новороссийске. По данным МЧС, при наводнении погиб 171 человек. Почти 4 тысячи человек обратились за медицинской помощью. 29 тысяч человек полностью утратили имущество. Ущерб составил не менее 20 миллиардов рублей.

топ видео
аналитика