Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Лагодехском заповеднике открылся экологический лагерь
22 августа 2011 16:56 Понедельник

В Лагодехском заповеднике открылся экологический лагерь. 21089.jpegРуководство Лагодехского заповедника приняло решение устроить на его территории молодежный экологический лагерь. Как передает "Бизнес Грузия", порядка 50 подростков уже осмотрели все достопримечательности заповедника, а позже включились в эколого-образовательный процесс.

По мнению руководства заповедника, а также местных чиновников, организация подобных экологических юношеских лагерей служит информированности молодежи в сфере экологического образования, а также оказывает содействие формированию природоохранной культуры среди граждан Сакартвело.

Организуют подобные лагеря Агентство заповедников, а также неправительственная организация "Международная сеть гражданского развития".

Напомним, в марте нынешнего года Министерство по охране окружающей среды и природным ресурсам и Фонд природы Кавказа (CNF) выделили грант в размере 270 тысяч евро для развития и поддержки заповедника в Лагодехи (Восточная Грузия). Договор об этом был подписан между сторонами. Данные средства будут использованы на уход за заповедником и текущие расходы в 2011-2013 годах. Нынешний грант также включает средства ProCredit Bank в размере 20 тысяч долларов.

Заповедник в Лагодехи входит в состав так называемой Лагодехской защищенной территории, которая располагается в одноименном районе региона Кахети в юго-восточной части Грузии на южных отрогах Большого Кавкасиони.

 

топ видео
аналитика