Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Стихия нанесла ущерб Кахети в 2 миллиона долларов
22 августа 2011 12:42 Понедельник

Стихия нанесла ущерб Кахети в 2 миллиона долларов. 21069.jpegВласти Восточной Грузии подсчитали ущерб, который нанесла стихия минувшей ночью региону Кахети. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на Информационный центр Кахетии, ущерб за сутки составил около трех миллионов лари (порядка 1,8 миллиона долларов).

В результате сильнейших ливней вышедшие из берегов окрестные реки затопили жилые дома, вырвали с корнями деревья, повредили дороги, электропровода и систему газоснабжения в Лагодехском районе.

Кроме того, была размыта часть трассы у контрольно-пропускного пункта "Лагодехи" на границе с Азербайджаном. Пока транспортное сообщение между странами ограничено.

"В данное время  уровень воды уже спал, однако часть населения все еще не может вернуться в свои дома, так как осуществляется проверка домов на устойчивость. Что касается восстановления электро и газоснабжения, восстановление электроснабжения станет возможно в конце дня, а газоснабжение будет восстановлено через несколько дней", - сообщил в интервью журналистам глава муниципалитета Лагодехского района Гия Гозалишвили.

 

топ видео
аналитика