Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дзугаев: кандидаты в президенты Южной Осетии должны договориться
22 августа 2011 10:16 Понедельник

Дзугаев: кандидаты в президенты Южной Осетии должны договориться. Государственный советник президента по связям с общественными объединениями граждан и политическими партиями Южной Осетии Коста Дзугаев уверен, что политические силы республкии должны заключить своеобразный "пакт о ненападении". 

"Будет ли это общественный договор или в какой-нибудь другой форме, но нечто подобное должно быть, и думаю, что у тех политических групп, которые у нас выдвинутся, на это хватит политической воли и, самое главное, ответственности перед республикой", - передает слова Дзугаева "Эхо Кавказа"

Он подчеркивает, что в предвыборную пору практически любое событие в жизни республик будет получать политическую окраску. Именно поэтому, считает Дзугаев, все активные политические силы Южной Осетии должны пойти навстречу друг другу. "Мне представляется, что после регистрации кандидатов, безусловно, нужно будет предпринять очень серьезные шаги для того, чтобы выработать ситуативную договоренность о тех границах, которые ни при каких обстоятельствах переходить нельзя", - добавил Коста Дзугаев. 

Напомним, что выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года. 

Отметим также, что Эдуард Кокойты неоднократно отмечал, что не будет баллотироваться на этот пост на следующих выборах.

"Все свои обещания, которые я дал в 2001 году, я выполнил", - сказал он.

Президент добавил, что не намеревается менять "под себя" Конституцию, чтобы таким образом получить право пойти на третий президентский срок.

"Среди политической элиты Южной Осетии есть молодые, талантливые люди, способный повести республику за собой в будущем", - уверен Кокойты.

Эдуард Кокойты впервые был избран президентом РЮО в 2001 году. Впоследствии, в 2006 году он добился переизбрания на этот пост.

 

 

 

топ видео
аналитика