Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Румыния направит своих наблюдателей в Грузию в состав МНЕС
22 августа 2009 16:57 Суббота

Европейский Союз утвердил кандидатуры членов румынской группы Миссии наблюдателей ЕС  (МНЕС ) в Грузии, пишет ИА Regnum. Как сообщили вчера в министерстве иностранных дел Румынии, утвержденные на европейском уровне румынские специалисты заменят своих коллег, работающих в настоящее время на территории Грузии, в сентябре 2009 года.

В румынскую группу МНЕС вошли 2 представителя МИД Румынии, 2 - от министерства обороны, 1 - от МВД и 1 представитель неправительственной организации. "Продолжение участия Румынии в Миссии наблюдателей ЕС в Грузии вписывается в проводимую Бухарестом внешнеполитическую линию по обеспечению как качественного, так и количественного присутствия Румынии в тех миссиях, которые призваны обеспечивать стабильность и безопасность в черноморском регионе", - отметили в МИД Румынии.

Как сообщала GeorgiaTimes, нынешний мандат миссии наблюдателей ЕС в Грузии истекает в сентябре. Евросоюз прошедшей этим летом встрече министров иностранных дел 27 стран ЕС продлил ее действие еще на год. Согласно мандату, 225 невооруженных европейских наблюдателей занимаются мониторингом обстановки и контролем за соблюдением мирных договоренностей в приграничных с Южной Осетией и Абхазией районах Грузии.

топ видео
аналитика