Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Врачи из России окажут медпомощь жителям Южной Осетии
22 августа 2009 11:34 Суббота

Врачи Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития РФ совместно с врачами Главного клинического военного госпиталя ФСБ России с 22 августа по 2 сентября 2009 года будут проводить медосмотр жителей Южной Осетии, сообщает деловая газета ВЗГЛЯД.

"В район дислокации будет направлен мобильный телемедицинский комплекс ВЦМК "Защита" для проведения телемедицинских консультаций и электронной регистрации больных, а также медицинское оборудование для оказания всех видов медицинской помощи, в том числе и хирургической", - проинформировали сегодня в пресс-службе Минздравсоцразвития.

В состав бригады полевого многопрофильного госпиталя ВЦМК "Защита" включены 24 специалиста, отмечает ведомство.

Как сообщала GeorgiaTimes, сотрудниками "Защиты" в рамках гуманитарной акции "Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность" подготовлено и отправлено более двух тонн гуманитарного груза - медикаментов и лекарственных препаратов - для передачи медицинским учреждениям Южной Осетии. Также в рамках акции для педагогов школ  будут проведены учебно-методические курсы. Кроме того, в Цхинвале и районном центре Ленингор пройдут концерты.

 

топ видео
аналитика