Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Теракт в Пакистане: погибли два человека
22 июля 2013 17:10 Понедельник

Взрыв прогремел в городе Чаман, расположенном на западе страны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Теракт организовали рядом со зданием Федерального агентства расследований. В результате два человека погибли, еще десять госпитализированы с ранениями. 

Ни одна из группировок ответственности за содеянное на себя пока не взяла, пишет Trend

11 июля крупный теракт произошел на севере страны, в округе Кохат в провинции Хайбер-Пахтунхва. Взрывное устройство было установлено на припаркованном возле культового сооружения мотоцикле. По данным полиции, бомбу привели в действие дистанционно, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате взрыва три человека погибли, десять доставлены в больницу с ранениями, пишет "Росбалт".

30 июня в Пакистане произошло сразу пять терактов. Самый крупный из них случился в городе Кветта в западной провинции Белуджистан. Два взрыва прогремели на пропускном пункте у шиитской мечети, передает "Комсомольская правда". Террорист-смертник сначала бросил гранату, а потом привел в действие бомбу. 28 человек погибли, около полусотни получили ранения. 

Теракт произошел и в Пешаваре в провинции Хайбер-Пахтунхва. Там взорвался заминированный автомобиль. Целью боевиков была автоколонна сил безопасности. Жертвами взрыва стали 17 человек, в том числе женщина и четыре ребенка. В городе активно действуют террористические группировки "Талибан" и "Аль-Каида", но ни одна из них ответственности за инцидент на себя пока не взяла.  

Кроме того, два теракта произошли на севере страны, пишет "Российская газета".

 

 

 

топ видео
аналитика