Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Фигуранты дела о хищении более 64 млн рублей отделались условным сроком
22 июля 2013 16:06 Понедельник

Директора областного ГУП "Волгоградавтодор" Владимира Колисниченко и его знакомого Романа Трегулова обвинили в создании схемы, благодаря которой строительные и расходные материалы приобретались ГУП по повышенным ценам через фирмы-однодневки, которыми фактически руководил Роман Трегулов, сообщает "Интерфакс-Россия". Именно Трегулов и являлся инициатором создания схемы. Ущерб, понесенный ГУП, составил более 64 млн рублей.

Владимир Колисниченко признан виновным в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия, а Роман Трегулов - в подстрекательстве и пособничестве в злоупотреблении полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. Обоих приговорили к условным срокам. Осужденные также лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года, пишет "Кавказский узел". Ущерб, нанесенный действиями осужденных, до сих пор не возмещен.

"С учетом чрезмерной мягкости назначенного наказания по мере поступления приговора прокуратурой Центрального района Волгограда будет решен вопрос о его обжаловании в апелляционном порядке", - говорится в заявлении областной прокуратуры. 

 

топ видео
аналитика