Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье привлекут к уголовной ответственности медиков, неправильно лечивших ребенка
22 июля 2013 15:30 Понедельник

Арине Гапкаловой поставили неправильный диагноз сразу в двух медицинских учреждениях, сообщает "Интерфакс-Россия". Первоначально ребенка лечили от ангины в селе Бурлацкое Благодарненского района, затем родители отвезли дочь в Благодарненскую ЦРБ, где диагноз заменили на ОРВИ. И только когда мать настояла на дополнительном обследовании, выяснилось, что оба диагноза не соответствовали действительности.

"Лишь после того, когда мать настояла на рентгеновском исследовании, был выявлен факт нахождения инородного предмета - батарейки, после чего ребенка срочно направили для госпитализации в краевую детскую клиническую больницу", -  пояснили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

За время неправильного лечения батарейка начала окисляться, и щелочь серьезно повредила пищевод и трахею, сообщает "Комсомольская правда". Сейчас состояние ребенка крайне тяжелое, родители через социальные сети собирают деньги на дальнейшее лечение в Москве.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по части второй статьи 118 Уголовного кодекса РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Идет установление лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых, заявила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. 

 

топ видео
аналитика