Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Прокурор отказался утвердить обвинительное заключение по делу Ярста
22 июля 2013 15:15 Понедельник

Об этом сообщил адвокат Александр Попков, который представляет интересы корреспондента Общественного телевидения России, подозреваемого в перевозке наркотиков, пишет "ФедералПресс".

Это означает, что дело Николая Ярста направлено на дополнительное расследование, на которое обычно выделяется месяц, уточняет "Югополис".

Причины такого решения прокурора пока не известны, однако Александр Попков считает, что свою роль сыграло обращение защиты, в котором было указано на серьезные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные при расследовании дела. 

Внештатного корреспондента Общественного телевидения России подозревают в приобретении и хранении наркотических средств. Автомобиль Николая Ярста и оператора Филиппа Василенко сотрудники ДПС остановили за нарушение ПДД 23 мая в Сочи. По данным полиции, оба они вели себя вызывающе, блокировали двери и отказывались покидать салон, что вызвало подозрение у сотрудников правоохранительных органов, и они предположили, что в автомашине могут находиться предметы и вещества, запрещенные к гражданскому обороту. При осмотре и был обнаружен сверток с наркотиками. Ярста задержали, мерой пресечения для него суд выбрал подписку о невыезде. 

Сам журналист утверждает, что наркотики ему подбросили, сообщает "Взгляд".

 

 

топ видео
аналитика