Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростове-на-Дону женщина сама себя назначила председателем ТСЖ
22 июля 2013 12:59 Понедельник

65-летняя жительница одного из домов Октябрьского района управляла ТСЖ более полугода, при этом никто из жильцов даже не подозревал о том, что прав на это она не имеет, сообщает "Интерфакс-Россия". Женщина подделала подписи в протоколе общего собрания участников товарищества, о существовании которого многие жильцы даже не подозревали. Затем предприимчивая жительница зарегистрировала ТСЖ в налоговой инспекции, назначив саму себя его главой.

"Затем она скрыла от жильцов, что не заключала определенные договоры с компаниями, предоставляющими услуги ЖКХ, при этом в течение восьми месяцев выставляла гражданам квитанции со счетами на оплату капитального ремонта дома, который не производился. Полученные деньги в размере более 500 тыс. рублей "председательница" потратила на свои нужды", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по части третьей  статьи 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество, пишет "Портал Южного региона". Круг потерпевших устанавливается.

 

топ видео
аналитика