Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В праймериз ЕДН лидирует Давид Бакрадзе
22 июля 2013 12:46 Понедельник

Шестой и последний тур выборов кандидата от пропрезидентской партии пройдет 27 июля в Тбилиси. Пока уверенное лидерство сохраняет Давид Бакрадзе. Он одержал победу в праймериз в Зугдиди и Батуми, которые прошли в минувшие выходные, а также в Кутаиси, Гори и Телави, пишет агентство "Новости-Грузия".

Мероприятие в Батуми сопровождалось акцией протеста, участники которой забросали членов Единого национального движения яйцами и камнями, отмечает "Вестник Кавказа".

Акции в Зугдиди и Батуми организовали активисты правящей коалиции "Грузинская мечта". "Если все это делается правительством осознанно - это очень плохо, а если правительство не может контролировать ситуацию - еще хуже", - прокомментировал ситуацию член парламентского меньшинства Михаил Мачавариани.

Однако представители правящей коалиции отрицают факт провокации со своей стороны и заявляют, что "Грузинская мечта" полностью отмежевывается от насилия. 

Выборы президента Грузии назначены на 27 октября. Действующий президент Михаил Саакашвили принимать в них участие не будет, так как он уже был дважды избран на этот пост, отмечает ИТАР-ТАСС.

Чтобы получить право участвовать в выборах в качестве кандидата, желающие возглавить страну должны до 17 сентября собрать не менее 26 530 подписей сторонников, сообщает "Лента.ру". Это число составляет 0,75% от общего количества избирателей, которых в Грузии насчитывается 3 537 249 человек. 

 

 

 

топ видео
аналитика