Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В прокуратуре Чечни появился телефон доверия
22 июля 2013 12:30 Понедельник

Специальный телефон, по которому можно высказать претензии в адрес представителей правоохранительных органов и власти, действует с первого июля, однако пока обращений не очень много, сообщает "Кавказский узел". Скорее всего, жители просто не знают о появлении новой эффективной линии связи.

 "Это значительно упрощает возможность обращения в прокуратуру и экономит время. Теперь, вместо того, чтобы ехать в республиканскую, городскую или районную прокуратуры, писать заявление и беседовать со следователем, достаточно позвонить на номер 8 8712 22 32 62 и получить помощь или консультацию по любому интересующему вопросу", - заявил представитель прокуратуры. По каждому факту будет проводиться проверка.

Высказываются и опасения, что телефон доверия могут использовать для корыстных целей или чтобы кого-то оклеветать.  Однако анонимные сообщения приниматься во внимание не будут. А в целом инициативу надзорного ведомства местные жители оценивают положительно.

 "То, что прокуратура теперь станет как бы ближе к народу, это уже хорошо. Мне по работе нередко приходится бывать в различных структурах и ведомствах, и я знаю, как порой трудно бывает попасть на прием к нужному работнику. Поэтому открытие "телефона доверия" прокуратуры можно только приветствовать", - отметил глава одной из неправительственных организаций Чечни.

Ранее телефон доверия заработал и в республиканском МЧС.  

"Единый телефон доверия" создан для эффективной связи с населением, пресечения административных барьеров и фактов нарушений служебной дисциплины со стороны должностных лиц", - цитирует начальника ГУ МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева "Портал Южного региона"

 

топ видео
аналитика