Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Краснодаре задержали грабителя, угрожавшего жертвам обрезом
22 июля 2013 11:30 Понедельник

Внимание правоохранителей, патрулировавших район улицы Гидростроителей, привлек звук выстрела, пишет "Комсомольская правда". Прибыв на место, они выяснили, что в автомобиле "Хонда Аккорд" развернулась борьба между двумя мужчинами. Ее результатом стала простреленная крыша машины. Разняв дерущихся, полицейские изъяли у одного из них обрез одноствольного куркового ружья ИЖ-15 без номера и 12 патронов.

Но на этом история не закончилась. Выяснилось, что обладателем оружия оказался один из грабителей, которые фактически взяли в заложники супругов, живших на даче в Карасунском районе. Два жителя Адыгеи ворвались к ним в дом и потребовали деньги и ценности. Однако на даче ничего интересного для злоумышленников не оказалось, и тогда все четверо поехали на городскую квартиру к потерпевшим, пишет "Живая Кубань".

Прибыв на место, один из грабителей поднялся в квартиру с женой, а второй остался в машине с мужем, и между ними вспыхнула драка, закончившаяся задержанием одного из грабителей. Второй преступник сумел скрыться, прихватив деньги и ювелирные украшения на общую сумму около 277 тыс. рублей. Его ищут, пишет "Югополис".

Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 162 Уголовного кодекса РФ - разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище или в крупном размере.

 

топ видео
аналитика