Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан наращивает объемы импорта
22 июля 2011 18:51 Пятница

Азербайджан наращивает объемы импорта. 19955.jpegЗа шесть месяцев текущего года Азербайджан импортировал пищевой продукции на 540 миллионов долларов, увеличив показатель закупок на 21 процент, передает 1news.az.

При этом импорт мяса вырос на десять процентов, молока - на 32 процента, зерна - на 19 процентов. Тем не менее, импорт сахара снизился на 16 процентов.

Напомним, в 2009 году Азербайджан занимал первое место среди стран СНГ, с которыми Грузия имеет наибольший товарооборот. Два года назад товарооборот между двумя странами вырос на 65 процентов. В то же время, экспорт в Азербайджан сократился на 35,7 млн. долларов, а импорт - на 213,3 млн. долларов.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что экономика страны уже не зависит только от нефти и газа. "Сейчас мы реализуем такие проекты, как строительство оросительных каналов, повышение уровня жизни вынужденных переселенцев и решение вопросов образования", - отметил он.

"За счет труда нефтяников сегодня в Азербайджане успешно решаются социальные вопросы, - отметил он. - Ликвидированы все палаточные городки, а наши соотечественники, пострадавшие от оккупации, переселены в нормальные, современные дома. Это тоже большое достижение".

топ видео
аналитика