Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Грузии поддержал Белоруссию
22 июля 2011 18:33 Пятница

Президент Грузии поддержал Белоруссию. 19954.jpegВыступая на международной конференции "Европейский путь Грузии" лидер страны Михаил Саакашвили заявил, что международное сообщество и организации вели активный диалог с Белоруссией, передает ИА Trend.

"Диалог с Минском необходим, ибо иногда люди, которые пытаются изолировать Белоруссию, не желают, чтобы те же стандарты были использованы и в других, в значительно более крупных соседских странах" - отметил он.

Напомним, сегодня на сайте WikiLeaks были опубликованы материалы относительно обсуждения представителями Грузии и США возможности признания независимости Абхазии и Южной Осетии со стороны Белоруссии. 

Согласно появившимся в сети материалам, во время встречи в сентябре 2009 года президента Грузии Михаила Саакашвили с заместителем помощника государственного секретаря США Тиной Кайданов была поднята тема вероятного признания Минском суверенитета Цхинвала и Сухума. При этом Кайданов подчеркнула, что Вашингтон готов оказать давление на Александра Лукашенко с целью не допустить подобное развитие событий.

В свою очередь Михаил Саакашвили подчеркнул, что в случае неблагоприятного для Тбилиси разрешения этой ситуации, Грузия будет вынуждена выйти из программы Евросоюза "Восточное партнерство", дабы не взаимодействовать в ней с Белоруссией. Он также добавил, что на самом деле глава белорусского государства Александр Лукашенко "ненавидит Путина".

топ видео
аналитика