Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Конфедеративный порыв" Саакашвили сочли эмоциональной вспышкой
22 июля 2010 17:23 Четверг

Армянские политологи считают, что к предложению президента Грузии о формировании конфедерации с Азербайджаном нельзя относиться всерьез, сообщает ИА Regnum.

Так, руководитель «Центра изучения проблем западных армян» Айказун Алврцян назвал эту инициативу очередной эмоциональной вспышкой грузинского лидера. При этом он подчеркнул, что ответ президента Азербайджана Ильхама Алиева на данное предложение был достаточно сдержанным, из чего можно сделать вывод, что продолжения дискуссий на эту тему пока не будет.

В свою очередь директор аналитического центра "Нораванк", политолог Гагик Арутюнян также назвал предложение о формировании конфедеративных отношений между Грузией и Азербайджаном всего лишь пиар-жестом. При этом он обратил внимание на тот факт, что с каждым годом влияние азербайджанской и турецкой сторон на Грузию растет как в политическом и экономическом, так и в культурном плане. По его мнению, при конфедеративных отношениях Саакашвили «рискует  потерять всю Грузию, она просто перейдет к Азербайджану».

топ видео
аналитика