Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иностранцы опасаются вести бизнес в Грузии - оппозиция
22 июля 2010 15:12 Четверг

Лидер движения «Тетреби» («Белые») Темур Шашиашвили заявил, что предприниматели из цивилизованных,  демократических европейских стран опасаются вести бизнес в Грузии из-за коррумпированности местных властей, сообщает ИА Regnum.

По словам Шашиашвили, все крупные иностранные бизнес-проекты в Грузии контролируются высшим руководством МВД, которое всегда старается "войти в долю".  Оппозиционер подчеркнул, что в Грузии нет ни одного предпринимателя из Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции. Эти страны занимают первые места в опубликованном недавно рейтинге «счастливых наций», составленном европейскими социологами по итогам опросов, проведенных в различных странах мира.

Что касается Нидерландов, стоящих в этом рейтинге на пятом месте, то бизнесмены оттуда относительно активно работают в Грузии, поскольку здесь им покровительствуют  люди, приближенные к Саакашвили.

 При этом оппозиционер подчеркнул, что Грузия занимает в вышеупомянутом рейтинге лишь 115-ю строку, исходя из чего следует, что несчастнее ее населения себя ощущают лишь жители Намибии, Зимбабве, Камеруна и Тонго.

топ видео
аналитика