Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парламент Грузии облегчил жизнь мошенникам
22 июля 2010 14:35 Четверг

Парламентский комитет внес изменения в Уголовный кодекс Грузии, согласно которым смягчилось уголовное наказание для мошенников, сообщает 24saati.ge.

Действующая редакция кодекса даёт понятие мошенничества, как незаконное завладение чужой вещью завладение правами собственника путём обмана. Санкция предусматривает штраф, а также общественные работы на срок от 170 до 200 часов или исправительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы сроком от двух до четырёх лет. В законопроекте предусмотрено снижение срока такого вида наказание как лишение свободы до трёх лет.


Групповое мошенничество или нанесение существенного ущерба сегодня наказывается штрафом либо лишением свободы на срок от четырёх до семи лет. По законопроекту за данный состав преступления предлагается санкция в виде штрафа либо в качестве альтернативы - лишения свободы от трёх до семи лет.


В остальных частях статья Уголовного кодекса, касающаяся мошенничества, остаётся неизменной. Рассмотрение законопроекта парламент начнёт с осенней сессии.

 

топ видео
аналитика