Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД Грузии обвиняет Россию в провокационных действиях в Южной Осетии
22 июля 2009 14:08 Среда

МИД Грузии обвиняет Россию в провокационных действиях, комментируя состоявшуюся в понедельник рабочую поездку в Южную Осетию главы МЧС РФ Сергея Шойгу, министра внутренних дел России Рашида Нургалиева и генпрокурора РФ Юрия Чайки, передает агентство РИА Новости.

"Россия продолжает осуществлять провокационные действия, цель которых - дестабилизировать и усилить напряженность в регионе, препятствуя установлению мира и стабильности на Кавказе", сказано в комментарии, распространенном сегодня департаментом прессы и информации грузинского внешнеполитического ведомства.

"Комментируя поездку официальных лиц России в Цхинвали излишне повторять, что в своих попытках легитимизировать марионеточные режимы, созданные на оккупированных территориях Грузии, Россия игнорирует общепризнанные нормы и принципы международного права, не соблюдает принятые в международных отношениях правила цивилизованного поведения и противопоставляет себя всему международному сообществу",  - утверждается в комментарии министерства.

Как писала GeorgiaTimes, руководители силовых министерств РФ и МЧС прибыли 21 июля в Цхинвал для разработки совместных мероприятий между Россией и Южной Осетией с целью оказания помощи молодому государству. В их числе - министр МЧС РФ Сергей Шойгу, глава МВД Рашид Нургалиев и генеральный прокурор России Юрий Чайка. Как заявил на встрече с журналистами  Сергей Шойгу, МЧС РФ готовит к подписанию с МЧС Южной Осетии соглашение о сотрудничестве, аналогичное тому, что было оформлено между чрезвычайными службами РФ и США.

 

топ видео
аналитика