Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дамаск готов синхронно с оппозицией вывести войска из городов
22 июня 2012 16:54 Пятница

Власти Сирии готовы вывести войска из городов синхронно с вооруженной оппозицией. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, который в пятницу провел встречу со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом, передает РИА Новости.

"Наше видение предстоящей конференции по Сирии включает в себя в качестве важнейшего положение о том, что и правительственные силы, и вооруженная оппозиция должны синхронно выйти из городов и населенных пунктов под контролем международных наблюдателей. Сирийское правительство к этому готово, сегодня мне об этом министр говорил", - сказал Лавров.

Напомним, международная конференция по ситуации в Сирии, организовать которую предложила Россия, состоится в Женеве 30 июня. Об этом сообщил высокопоставленный источник в МИД РФ в кулуарах международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Между тем, официальный представитель министерства Александр Лукашевич заявил, что подготовительные контакты для проведения международной конференции по Сирии в ближайшие дни будут продолжены. "Соответствующие подготовительные контакты состоялись 19 и 20 июня в Женеве. Такие контакты будут продолжены в ближайшие дни", - сказал представитель министерства.

топ видео
аналитика