Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские парламентарии обсуждают законопроект об амнистии стройкомпаний
22 июня 2011 17:21 Среда

Грузинские парламентарии обсуждают законопроект об амнистии стройкомпаний. 18684.jpegСегодня грузинские парламентарии начали обсуждать законопроект, по которому строительные компании, нарушившие сроки строительства, будут освобождены от штрафов. Однако сэкономленные средства они должны будут направить на завершение начатых работ.

"В соответствии с этими изменениями строительные компании будут освобождены от штрафов, благодаря чему у них будет ресурс завершить строительства. Население, которое долго ждет завершения строительства своих квартир, будет знать конкретные сроки и улучшится внешний вид города", - цитируют "Новости Грузия" парламентского секретаря правительства Гию Хурошвили. Он является автором инициативы.

В настоящий момент компании, не завершившие строительство в установленные сроки должны платить штраф в размере от сотен тысяч до нескольких миллионов лари.

"Из-за создавшегося положения правительство приняло решение объявить так называемую амнистию, с тем, чтобы у компаний остались средства, необходимые для выплаты штрафа, на завершение строительства", - пояснил Хурошвили.

Однако при повторном нарушении закона санкции против стройкомпаний будут ужесточаться.

топ видео
аналитика