Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Народное собрание": В Грузии "пускает корни "модернизированная диктатура"
22 июня 2011 16:15 Среда

"Народное собрание": В Грузии "пускает корни "модернизированная диктатура". 18680.jpegЧлены грузинского оппозиционного "Народного собрания" выступают против переноса Парламента Грузии из столицы. Как передают "Новости Грузия", оппозиционеры считают данное решение "продолжением разрушения государственных структур".

"Перенос здания парламента из столицы в Кутаиси ни что иное, как продолжение процесса разрушения государственных структур. Целью сегодняшнего режима является окончательное уничтожение политической жизни и ее превращение в юридическое оформление единоличных решений Саакашвили, не говоря уже о многомиллионных расходах", - отмечается в распространенном сегодня заявлении "Народного собрания".

Оппозиционеры сравнивают это решение властей Грузии с аналогичным решением Пиночета в Чили. "Это символичное совпадение", утверждают оппозиционеры. По их мнению, в Сакартвело "пускает корни "модернизированная диктатура".

Напомним, законопроект о переносе Парламента из Тбилиси в Кутаиси был принят грузинскими парламентариями в первом чтении накануне.

 

топ видео
аналитика